Новости Киллера Би: Фрагменты аниме

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С разрешения издательства «ЭКСМО» публикуем из мемуаров фрагменты. "Во время московского кинофестиваля 79 года позвонили с «Мосфильма» и сказали, что завтра в десять утра показывают Копполе «Осенний марафон» и Сизов (тогдашний директор «Мосфильма». – Прим. Ред.) просит меня приехать www.med-magazin.com.ua/cat_108.htm. Приезд Фрэнка Копполы на Московский кинофестиваль с фильмом «Апокалипсис» произвел фурор. За него шла борьба, все хотели с ним пообщаться и пригласить в гости. В десять я был на «Мосфильме». Зашел к Сизову. Он говорил по телефону: – А когда вы его привезете? Ну, хорошо, подождем, – положил трубку и сердито сказал мне: – Вчера он был у кого–то в гостях, там его так накачали, что теперь не могут разбудить.

Так что давай подождем часик. Покажем фильм, потом пообедаем. Через час Коппола не появился, через два тоже. Приехал он только в половине второго, как раз к обеду. За обедом я рассказал Копполе о том, что произошло в Тбилиси, когда показывали в Доме Кино его знаменитый фильм «Крестный отец». Попасть на этот просмотр мечтал весь город. Одному богатому человеку по почте прислали пять билетов, тот обрадовался. Пошли всей семьей: он, жена, сын, дочь и родственница из Дигоми. Когда они вернулись, квартира была пуста. Вынесли все, включая картины, антикварную мебель и даже чешский унитаз. Копполе эта история понравилась. После обеда показали гостям фильм. Фильм итальянцам понравился.

А потом поехали в гостиницу «Россия», где жили гости фестиваля. Семья Копполы – на двух фестивальных «Чайках». А Коппола с переводчиком – со мной, на моей машине. По дороге он спросил: – У вас в фильме герой полтора часа изменяет жене.