Новости Киллера Би: Феноменальный мультфильм

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер Сарик Андреасян вошел в российский кинематограф всего пять лет назад с успешной кавээновской комедией “Лопухи. Эпизод первый”. С тех пор он снял еще семь с половиной (если считать новеллу в альманахе “Мамы”) фильмов, основал собственную компанию Enjoy Movies и заработал в глазах продвинутых киноманов репутацию народного трэшмейкера www.dobovo.com/ru/ялта-квартиры-посуточно.html. Факты, однако же, вещь упрямая: фильм Андреасяна “Беременный”, несмотря на все стоны синефилов, стал российским коммерческим кинофеноменом, четырежды окупив двухмиллионный бюджет.

И вот режиссер — пугало для всех любителей “серьезного”, кажется, начинает карьеру в Америке, причем сразу с американской историей и актерами: в его “Ограблении по-американски” сыграет Эдриан Броуди, известный многим по фильму “Пианист”. Мне много людей пишут, что хотят в Америку, — отговариваю. Как честный человек, рассказываю, что иммигрантам там очень тяжело. Я практически прожил в Штатах года полтора, пока готовился к съемкам “Ограбления по-американски”, потом снимал “Что творят мужчины! 2”. Конечно, много общался с иммигрантами. ...Масса нюансов — мы, например, все говорим неправильно, не по-американски.

Я знаю английский, но на деловые переговоры всегда брал переводчика, чтобы ничего не упустить. Плюс мне не хотелось, чтобы Эдриан Броуди полчаса переминался с ноги на ногу, пытаясь понять, что я хочу до него донести. Расскажите, какие проекты сейчас у вас в производстве, помимо комедий? По сути, у меня сейчас три больших проекта. “Ограбление по-американски”, “Мафия” и “История одного землетрясения”. “Ограбление...” уже снято и в сентябре будет показано на кинофестивале в Торонто в рамках так называемой специальной презентации.