Новости Киллера Би: Аниме производит роботов

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Название стартапа IndyBo в переводе значит «Инновационные роботы, создаваемые своими руками». Компания-основатель стартапа занимается производством роботов, которые обучают детей основам программирования. Поделиться... Как сообщает Tengrinews.kz, стартап казахстанцев в Лондоне оценивают в 4 миллиона долларов. Название стартапа IndyBo в переводе значит «Инновационные роботы, создаваемые своими руками». Компания-основатель стартапа занимается производством роботов, которые обучают детей основам программирования.

По словам СЕО и со-основателя стартапа Искандера Рахманбердиева, ребенок сможет запрограммировать робота различать цвета, обходить препятствия, повторять движения и на многие другие команды Ёшино Нара. Управлять роботом можно будет с помощью мобильных устройств. Кроме того, продукция IndyBo будет гораздо доступнее финансово и проще для освоения детьми. Программа бизнес-акселлератора TechStars в Лондоне приняла стартап казахстанцев и теперь их знакомят с менторами и специалистами в таких областях, как робототехника, развивающие игры и игрушки, образование, сфера развлечений и семейного отдыха, мультфильмы и кино, а также СМИ.

Перед компанией IndyBo стоит задача заинтересовать инвесторов, добившись устойчивого роста в сжатые сроки. По словам Даурена Толеуханова, стартап IndyBo помимо инвестиций получил от TechStars займ в 100 тысяч долларов, эта сумма может быть конвертирована в 6% акций компании. Кроме того, один из потенциальных инвесторов уже оценил стартап в 4 миллиона долларов. Помимо казахстанцев, в проекте участвует граждане Швеции и Индии.